Контакты и адрес ОУ
Телефон приемной
управления образования г. Белгорода:

+7(4722) 38-06-51
Телефон/факс приёмной:

Телефон начальной школы:

приёмная:

д.в. служба:

Адрес электронной почты:

Фактические адреса школы:

Российская Федерация,
Белгородская область,
г. Белгород, ул. Крупской, д. 9
инд.: 308010
Российская Федерация,
Белгородская область,
г. Белгород, ул. 1-я Центральная, д. 20
инд.: 308010

Для администратора сайта

ВНИМАНИЕ, ЛЁД!

С  22 по 26 ноября 2021 года в школе прошла неделя по профилактике несчастных случаев на воде во время ледостава и в зимний период.  Во всех классах были проведены классные часы, беседы, показаны видеофильмы, презентации; оформлены уголки безопасности «Внимание, тонкий лёд!», для детей и родителей подготовлены памятки по безопасности на водоемах в осенне-зимний период. Проведены классные собрания по вопросу обеспечения безопасности  детей на водоемах, в ходе которых обратили внимание родителей на необходимость систематического контроля за детьми в свободное от занятий  время, в том числе во время школьных каникул  и их отдыха на водоемах в осенне-зимний период. Все учащиеся прошли инструктаж по правилам безопасного поведения на водных объектах в период ледостава с обязательной отметкой в журнале инструктажа по технике безопасности. Оформлены памятки «О правилах поведения детей в зимний период на водных объектах» в классных уголках. Также проведены уроки ОБЖ по темам: «Меры предосторожности при выходе на лёд и пребывании на ледяном покрове водных объектов»; «Методы оказания помощи людям, терпящим бедствие на льду».  На этих занятиях учащиеся закрепили свои знания о правилах поведения на воде в зимний период и действиях в случае попадания в воду или оказания помощи провалившемуся под лёд.

МЫ ЗА ЗОЖ!

С 15 по 24 ноября 2021 года на территории Белгородской области проводился II этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции по профилактике наркомании «Дети России-2021» . В соответствии с планом мероприятий   в МБОУ СОШ №17 г. Белгорода были проведены  родительские  классные собрания «Пока беда не пришла» ,встречи с инспектором  ОДН ОП3  об ответственности  за употребление алкоголя, наркотиков, спортивные мероприятия, конкурсы рисунков «Мы за ЗОЖ», классные часы «�§то значит быть здоровым?», «О тебе и вредных привычках», «Нет - наркотикам!

Уроки качества

В рамках Всемирной недели качества, с 8.11.по 11.11.2021 г. в 7-11 классах проведены Уроки качества, целью которых является формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день; познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире. На мероприятии учащиеся узнали много интересной и полезной информации о качественной продукции и вредной, познакомились с логотипами качества. поучаствовали в игре «Делать качественно – делать лучше, чем есть!» Учащиеся 5-6 классов ознакомились с понятием «Знак качества», узнали, какая продукция его получает. Поучаствовали в игре на командообразование «Скала». Детям были предложены несколько заданий, которые они должны были выполнить в команде. Во время выполнения заданий, дети должны были ответить на вопросы из карточек, которые у них были. Проведен конкурс рисунков среди учащихся 5-9 классов. Лучшие рисунки были отмечены жюри и авторы награждены грамотами. С учащимися 6-8 классов провели игру-упражнение «Каtа в классе – 1», направленную на развитие навыков командной работы, творческого мышления и общения. В ней заложена японская философия улучшения процессов. Данная игра -упражнение помогает учащимся понять, что любая наша идея нуждается в проверке – независимо от того, насколько мы уверены в ней. Все ребята с удовольствием принимали участие в данных мероприятиях.

На первой учебной неделе в школе прошли уроки интернет безопасности, были проведены викторины, классные часы, родителям были розданы памятки и многие прошли опрос на сайте Сетивичок.рф